A A A
Plus
Febrero 5, 2014
745 Visitas

Alertas Febrero

Nota del Editor: Los errores en la cadena del manejo del paciente son muy numerosos y muchos de esos errores están relacionados con la administración de los medicamentos y con interacciones medicamentosas. Hacemos un esfuerzo especial para informar sobre las alertas que se publican a diario sobre los medicamentos y los procedimientos diagnósticos o terapéuticos.Oftalmología;……

Este contenido está disponible solo para usuarios registrados.

Login Suscríbase

A A A
Plus
Tags:

Articulos Relacionados

  • FDA alerta sobre reacciones inflamatorias pulmonares a medicamentos usados en cáncer de mama

    Ver más >
  • Gabapentinoides asociados a suicidio y otros efectos adversos

    Ver más >
  • Alerta de la FDA sobre muerte de paciente que recibió trasplante fecal

    Ver más >
  • FDA alerta sobre riesgo de aumento de mortalidad con febuxostat usado en gota

    Ver más >